Многоканальный номер 8(495) 252 08 01

адрес и схема проезда

ОАО «Москабельсетьмонтаж» принял участие в соревнованиях по волейболу

03.03.2017

3 марта во Дворце спорта «УЗС ЦСКА» прошли финальные соревнования по волейболу в рамках XII Комплексной Спартакиады ПАО «МОЭСК». В них приняли участие сотрудники из девяти филиалов, ДЗО — ОАО «Москабельсетьмонтаж» и исполнительного аппарата компании.

Командам предстояло пройти групповые этапы, и только после этого вступить в борьбу за призовые места. Соревнования по этому виду спорта всегда отличались нешуточной борьбой, и турнир не стал исключением.

В групповом этапе команда МКС обыграла Южные электрические сети, Московские высоковольтные сети и Северные электрические сети, не отдав соперникам ни одной партии. В плей-офф также вышли сборные Восточных и Западных электрических сетей и «Москабельсетьмонтаж». Команду ОАО «Москабельсетьмонтаж» комментаторы турнира назвали «темной лошадкой». Действительно, занимавшая в прошлом году 9-е место команда едва не вошла в тройку призеров, заняв 4-е место. В двух играх с командой ЗЭС, занявшей 3 место, «Москабельсетьмонтаж» уступил совсем немного. Так что в будущем году, если ребята хорошо потренируются и команда будет более «сыгранной», традиционная тройка призеров МОЭСК может претерпеть кардинальные изменения.

В полуфинале команда МКС после небольших затруднений в начале первой партии уверенно обыграла Западные сети, и с привычным счетом 2-0 вышла в финал. Здесь эту команду поджидал принципиальный соперник из Восточных электрических сетей.

Финальные игры стали украшением турнира! После выигранной первой партии парни из МКС уступили в равной борьбе сет номер два. Но в решающей партии отыграли матч-поинт при счете 13-14, и одержали труднейшую победу 17-15. С итогом 2-1 сборная МКС по волейболу защитила звание чемпионов. Второе место у ВЭС, бронза у ЗЭС.